К основному контенту

Сообщения

Сообщения за апрель, 2020

Объемы и задачи обустройства системы снабжения водой во Владимире. Краткий обзор

В данной статье приведен обзор объемов, последовательности выполнения работ и способов решений возникающих вопросов по снабжению водой под ключ в городе Владимир. Обустройство системы водоснабжения под ключ в небольшом городке Владимир подразумевает организацию и оборудование источника обеспечения живительной жидкостью, системы забора жидкости из водяного источника, разводки труб по дому или участку с последующей утилизацией канализационных вод. Следует четко понимать, что сегодня подобные требования являются законом, который предусматривает для всех владельцев независимых систем снабжения водой организацию утилизации отработанной воды. Ниже в общих чертах рассмотрены возможные варианты решения вопроса об обустройстве системы снабжения водой на каждом ее этапе. Стоит обратить внимание, что наиболее оптимальным вариантом станет производство всех работ по обустройству водоснабжения под ключ работниками одной подрядной организации. Именно в такой ситуации риски по несогласованности д

Бурение скважин на воду на песок с фильтровой обсадной колонной во Владимирской области

Фильтровая конструкция обсадной колонны одна из самых применяемых для создания водозаборных скважин для добычи воды с водоносных песков. Колонна такой конструкции является универсальной и не требует особых условий для установки, таких, как например, большая толщина и плотность верхних водоупоров, которые необходимы для скважин на каверну.

Утепление водозаборной скважины без кессона при добыче воды для частных нужд

Добыча подземных вод в зимний период требует решения ряда задач связанных с утеплением водозаборных скважин. В этой статье рассмотрим возможные и распространенные варианты утепления скважины без кессона, которые применяют частники. Решения по утеплению скважин для централизованного водоснабжения рассмотрим в отдельной публикации.

Популярные сообщения из этого блога

Зимняя скважина без кессона – это реально? А удобно?

«Как обустроить скважину после бурения?» - этот вопрос встает перед владельцами загородных домов, после создания самой скважины. При этом люди часто ориентируются на зимние варианты обустройства. В этой статье рассмотрим возможные подходы к решению задачи.

Утепление водозаборной скважины без кессона при добыче воды для частных нужд

Добыча подземных вод в зимний период требует решения ряда задач связанных с утеплением водозаборных скважин. В этой статье рассмотрим возможные и распространенные варианты утепления скважины без кессона, которые применяют частники. Решения по утеплению скважин для централизованного водоснабжения рассмотрим в отдельной публикации.

Подготовка скважины к зиме: варианты решения задачи

О том, как подготовить скважину на даче или в загородом доме к зиме осенью начинают задумываться многие собственники. При этом единого алгоритма подготовки скважинного водозабора к зимовке нет. Ведь порядок действий зависит от:

Как пользоваться скважиной зимой при постоянном проживании

Не смотря на то, что многим водозаборные скважины кажутся просто «дыркой» или отверстием в земле, на самом деле с ними все не так просто. Взять хотя бы вопрос о зимней эксплуатации водозаборного сооружения. Людей, которые ожидают простоты (а главное дешевизны), ждет много сюрпризов в первый год (а некоторые сюрпризы могут проявиться и позже). В рамках этой статьи разберемся с рядом моментов связанных и использованием скважины на воду в зимний период при постоянном проживании.

Сколько времени можно не пользоваться скважиной

Дачники и владельцы загородных домов все чаще решают пользоваться автономным водоснабжением на базе водозаборных скважин. При этом скважина на воду достаточно специфическое сооружение, которое требует особых решений по эксплуатации. Поэтому у новичков в области добычи подземных вод с помощью скважин возникает много вопросов и сомнений в отношении этих сооружений. Одно из ключевых сомнений для дачников – срок простоя водозаборной скважины. Разберем в этой статье вопрос: «Сколько времени можно не пользоваться скважиной на воду?»