К основному контенту

Сообщения

Сообщения за май, 2022

Бурение водозаборных скважин в Александрове для частного и централизованного водоснабжения

Территория города Александров имеет достаточно разнообразную застройку. В черте города расположен ряд районов с частной застройкой, дачные поселки, промышленные зоны. По разным причинам не вся территория города охвачена сетями централизованного водоснабжения. Кроме этого подключение к центральным сетям не всегда рентабельно. В связи с этим многие владельцы недвижимости рассматривают вариант создания автономного водоснабжения путем бурения водозаборных скважин в городе Александров. В рамках этой статьи разберемся с тем, какие типы водозаборных скважин доступны в черте города и что нужно для их создания.

Что входит в скважину под ключ?

Часто заказчики считают, что сказать: «Хочу скважину под ключ» - достаточно для полного взаимопонимания с подрядчиком. Однако все не так просто, и не так «в лоб». Разберемся в этой статье с тонкостями заказа скважин на воду под ключ.

Комплексный подход к организации скважины на участке

При организации скважины на территории частного земельного участка многие домовладельцы в первую очередь обращают внимание на необходимость создания системы автономного водоснабжения для полива сада или огорода.

Бурение скважин для инженерной геологии в Киржачской районе - поиск исполнителей

Бурение инженерно-геологических скважин на территории Киржачского района часто заказывают и частные застройщики, и юридические лица. Ведь на этапе подготовке к строительству очень важно понимать не только состав грунтов, но и их состояние. При подходе к застройке по уму даже при строительстве бани лучше заложиться на геологические изыскания. Тем более если эта баня размером больше 3х4 метра.

Бурение скважин на воду в Киржачском районе - поиск исполнителей

Бурение водозаборных скважин одна из самых востребованных буровых работ на территории Киржачского района. Такую услугу хотят получить и частные лица, владельцы дач или коттеджей, и юридические лица. При этом возникает вопрос где найти подрядчика для проведения буровых работ по созданию водяных скважин. Рассмотрим этот вопрос в рамках данной статьи.

Бурение скважин в Александрове при частном и крупном строительстве

Строительство небольших и крупных объектов в городе Александров сейчас испытывает бум. Частники возводят себе дома, коттеджи или дачные домики. Юридические лица строят офисные и торговые центры, производственные помещения. В обоих случаях для проведения качественных работ бывает необходимо пробурить скважину или даже несколько. В каких случаях возникает такая потребность разберемся в этой статье.

Бурение скважин на даче – варианты решения задачи

Бурение скважин на дачных участках применяют достаточно широко на разных этапах. Бурят скважины на этапе строительства (под заборы, столбы, фундамент и т.д.). Бурят скважины для отвода воды с участка. Бурят скважины на дачных участках и для водоснабжения.

Популярные сообщения из этого блога

Зимняя скважина без кессона – это реально? А удобно?

«Как обустроить скважину после бурения?» - этот вопрос встает перед владельцами загородных домов, после создания самой скважины. При этом люди часто ориентируются на зимние варианты обустройства. В этой статье рассмотрим возможные подходы к решению задачи.

Утепление водозаборной скважины без кессона при добыче воды для частных нужд

Добыча подземных вод в зимний период требует решения ряда задач связанных с утеплением водозаборных скважин. В этой статье рассмотрим возможные и распространенные варианты утепления скважины без кессона, которые применяют частники. Решения по утеплению скважин для централизованного водоснабжения рассмотрим в отдельной публикации.

Подготовка скважины к зиме: варианты решения задачи

О том, как подготовить скважину на даче или в загородом доме к зиме осенью начинают задумываться многие собственники. При этом единого алгоритма подготовки скважинного водозабора к зимовке нет. Ведь порядок действий зависит от:

Как пользоваться скважиной зимой при постоянном проживании

Не смотря на то, что многим водозаборные скважины кажутся просто «дыркой» или отверстием в земле, на самом деле с ними все не так просто. Взять хотя бы вопрос о зимней эксплуатации водозаборного сооружения. Людей, которые ожидают простоты (а главное дешевизны), ждет много сюрпризов в первый год (а некоторые сюрпризы могут проявиться и позже). В рамках этой статьи разберемся с рядом моментов связанных и использованием скважины на воду в зимний период при постоянном проживании.

Сколько времени можно не пользоваться скважиной

Дачники и владельцы загородных домов все чаще решают пользоваться автономным водоснабжением на базе водозаборных скважин. При этом скважина на воду достаточно специфическое сооружение, которое требует особых решений по эксплуатации. Поэтому у новичков в области добычи подземных вод с помощью скважин возникает много вопросов и сомнений в отношении этих сооружений. Одно из ключевых сомнений для дачников – срок простоя водозаборной скважины. Разберем в этой статье вопрос: «Сколько времени можно не пользоваться скважиной на воду?»