К основному контенту

Сообщения

Сообщения за июнь, 2022

Центральное водоснабжение в СНТ на 100 участков – выбор решения

Организация водоснабжения садоводств одно из направлений деятельности наших специалистов. В связи с этим часто обращаются представители СНТ с различными вопросами. 

Бурение скважин под столбы и опоры электропередач в Киржачском районе поиск исполнителей

Одна из первых задач для владельца загородной недвижимости в наше время это обеспечение участка электроэнергией. В большинстве случаев для решения задачи необходимо протянуть электрокабель или провод воздушным способом. А в решении этой задачи не обойтись без бурения скважин. В рамках этой статьи разберемся какие работы и где можно заказать по бурению скважин под столбы в Киржачском районе.

Кессон из бетонных колец цена под ключ – что включает

Сомнительное решение в виде сооружения кессона из бетонных колец часто привлекает «экономных хозяев». В рамках этой статьи разберемся что же сомнительного в использовании бетонных колец для создания кессона, и какие операции должны быть учтены в цене при проведении работ под ключ по созданию кессона из ж/б колец.

Когда используют бурение скважин во Владимире?

В городе Владимир и на близлежащих территориях в настоящее время наблюдается строительный бум. Строят частные коттеджи, дачные дома, офисные здания, детские сады и многие другие объекты. В связи с этим стабильно растет спрос на разные варианты бурения скважин. В рамках этой статьи расскажем в каких случаях владельцы недвижимости в городе Владимир бурят скважины.

Бурение скважин для заборов в Киржачском районе

Одно из первых сооружений, которые делают владельцы недвижимости в Киржачском районе это заборы. И в процессе сооружения ограждений участка нередко возникает необходимость в проведении буровых работ. При этом вариантов бурения скважин для заборов достаточно много. Рассмотрим этот вопрос детальнее применительно к особенностям Киржачского района.

Бурение инженерно-геологических скважин в Александрове поиск подрядчиков

Выполнение инженерно-геологических изысканий путем бурения скважин важный этап в любом, даже самом небольшом строительстве. От грамотного выполнения изысканий зависит долговечность и безопасность возводимого объекта. В связи с этим спрос на инженерную геологию в городе Александров достаточно велик, и нередко заказчики задаются вопросом где найти исполнителей для проведения буровых работ и анализа результатов. В рамках данной статьи дадим общие сведения о доступности услуги в самом Александрове и соседних регионах.

Популярные сообщения из этого блога

Зимняя скважина без кессона – это реально? А удобно?

«Как обустроить скважину после бурения?» - этот вопрос встает перед владельцами загородных домов, после создания самой скважины. При этом люди часто ориентируются на зимние варианты обустройства. В этой статье рассмотрим возможные подходы к решению задачи.

Утепление водозаборной скважины без кессона при добыче воды для частных нужд

Добыча подземных вод в зимний период требует решения ряда задач связанных с утеплением водозаборных скважин. В этой статье рассмотрим возможные и распространенные варианты утепления скважины без кессона, которые применяют частники. Решения по утеплению скважин для централизованного водоснабжения рассмотрим в отдельной публикации.

Подготовка скважины к зиме: варианты решения задачи

О том, как подготовить скважину на даче или в загородом доме к зиме осенью начинают задумываться многие собственники. При этом единого алгоритма подготовки скважинного водозабора к зимовке нет. Ведь порядок действий зависит от:

Как пользоваться скважиной зимой при постоянном проживании

Не смотря на то, что многим водозаборные скважины кажутся просто «дыркой» или отверстием в земле, на самом деле с ними все не так просто. Взять хотя бы вопрос о зимней эксплуатации водозаборного сооружения. Людей, которые ожидают простоты (а главное дешевизны), ждет много сюрпризов в первый год (а некоторые сюрпризы могут проявиться и позже). В рамках этой статьи разберемся с рядом моментов связанных и использованием скважины на воду в зимний период при постоянном проживании.

Сколько времени можно не пользоваться скважиной

Дачники и владельцы загородных домов все чаще решают пользоваться автономным водоснабжением на базе водозаборных скважин. При этом скважина на воду достаточно специфическое сооружение, которое требует особых решений по эксплуатации. Поэтому у новичков в области добычи подземных вод с помощью скважин возникает много вопросов и сомнений в отношении этих сооружений. Одно из ключевых сомнений для дачников – срок простоя водозаборной скважины. Разберем в этой статье вопрос: «Сколько времени можно не пользоваться скважиной на воду?»