К основному контенту

Ремонт скважин на воду в каких случаях необходим? Опыт бурения в Судогодском районе. Отзыв клиента {Д}

Скважины на воду: актуальность ремонта, опыт буровых работ и отзывы



Скважины на воду на песок нередко доходят до такой стадии эксплуатации, когда необходимо проведение ремонтных работ. Обсудим в рамках данной статьи ключевые вопросы связанные с ремонтом водозаборных скважин.
Рекомендуем почитать:

Признаки поломки водозаборной скважины


Заметными признаками неисправности сооружения являются:
  • резкое или постепенное уменьшение напора воды;
  • помутнение, изменение цвета, запаха, вкуса;
  • появление примесей – частиц ила и песка;
  • увеличение шума и вибрации в работе насоса;
  • изменение расхода электроэнергии.


Полезные статьи:


Выяснение причин неисправностей




У каждого признака есть целый ряд нескольких возможных причин поломок:



Помутнение воды – произошла разгерметизация обсадной трубы или трещина в стенке, износилось фильтровальное сооружение, редко пользовались водозаборной системой.


Снижение объема воды – заканчивается срок эксплуатации скважины или насоса, засорился фильтр, произошел обвал кровли каверны.


Нет воды – сломался насос, заилился скважинный фильтр.


Вода медленно набирается – возможна поломка насосного оборудования.


Появление сгустков ила – повреждение сетки фильтра, непостоянное пользование скважиной.


Цвет меняется – результат разгерметизации кессона или колонны, смещения пород, обильных осадков и паводков.


Изменение вкуса воды происходит из-за проникновения химических соединений при нарушении герметичности конструкции.Внимание! Не рекомендуется употреблять воду до устранения причин загрязнения и проведения химического анализа



Не всегда владельцы водозаборной скважины смогут произвести самостоятельный ремонт водозаборной скважины. Несвоевременная диагностика и неграмотный ремонт приведут к полному разрушению системы.


Наша команда мастеров с большим опытом работы точно определит причину неисправностей и проведет комплекс очистных и ремонтных работ.


Бывают случаи, что при осмотре состояния ствола и оценке работ по устранению конкретных неисправностей, целесообразно выполнить бурение заново. Это увеличит расходы, но есть возможность использовать уже имеющееся оборудование, а в дальнейшем избавит владельца от затрат на постоянную прочистку и восстановление скважины.


Чтобы скважина прослужила дольше, наши специалисты проводят профилактическое обслуживание, осмотр системы должен проводиться каждый год.


Для поддержания постоянного дебита необходимо регулярно промывать скважину:

  • на песок – один раз в пять лет.
  • артезианский источник – один раз в пятнадцать лет.

Что стоит почитать:

Бурение скважин в Судогодском районе


Бурение и обустройство скважин на воду под ключ на территории Судогодского и Гусь-Хрустального районов Владимирской области можно вести на глубину до 40 метров. В ряде поселений попадаются водоносные пласты на глубинах до 20 метров.

Наша бригада проводила бурение скважин в этих районах с обсадкой трубами диаметрами 125, 140 и 165 мм. Большие диаметры обсадных труб увеличивают стоимость работ, но и снижают риск аварийных ситуаций, увеличивают дебит.

Скважины на песок выгодно бурить малогабаритной буровой техникой. Плодородный слой на участке не повреждается, возможны работы в труднодоступных уголках участка, при благоприятных условиях выполняются за 1 – 2 дня.

Получить информацию о ценах можно у менеджеров по телефону

+7 903 647-37-39

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Зимняя скважина без кессона – это реально? А удобно?

«Как обустроить скважину после бурения?» - этот вопрос встает перед владельцами загородных домов, после создания самой скважины. При этом люди часто ориентируются на зимние варианты обустройства. В этой статье рассмотрим возможные подходы к решению задачи.

Утепление водозаборной скважины без кессона при добыче воды для частных нужд

Добыча подземных вод в зимний период требует решения ряда задач связанных с утеплением водозаборных скважин. В этой статье рассмотрим возможные и распространенные варианты утепления скважины без кессона, которые применяют частники. Решения по утеплению скважин для централизованного водоснабжения рассмотрим в отдельной публикации.

Подготовка скважины к зиме: варианты решения задачи

О том, как подготовить скважину на даче или в загородом доме к зиме осенью начинают задумываться многие собственники. При этом единого алгоритма подготовки скважинного водозабора к зимовке нет. Ведь порядок действий зависит от:

Как пользоваться скважиной зимой при постоянном проживании

Не смотря на то, что многим водозаборные скважины кажутся просто «дыркой» или отверстием в земле, на самом деле с ними все не так просто. Взять хотя бы вопрос о зимней эксплуатации водозаборного сооружения. Людей, которые ожидают простоты (а главное дешевизны), ждет много сюрпризов в первый год (а некоторые сюрпризы могут проявиться и позже). В рамках этой статьи разберемся с рядом моментов связанных и использованием скважины на воду в зимний период при постоянном проживании.

Сколько времени можно не пользоваться скважиной

Дачники и владельцы загородных домов все чаще решают пользоваться автономным водоснабжением на базе водозаборных скважин. При этом скважина на воду достаточно специфическое сооружение, которое требует особых решений по эксплуатации. Поэтому у новичков в области добычи подземных вод с помощью скважин возникает много вопросов и сомнений в отношении этих сооружений. Одно из ключевых сомнений для дачников – срок простоя водозаборной скважины. Разберем в этой статье вопрос: «Сколько времени можно не пользоваться скважиной на воду?»