К основному контенту

Опыт бурения скважин на воду для автомоек в Судогде и Струнино {Д}

Бурение скважин для автомоек. Опыт работы в Струнино и Судогде


Стоимость воды постоянно растёт, а качественное мытье автомашин требует достаточно большого ее количества. Поэтому вопрос экономии на воде часто тревожит владельцев автомоек.

Если проведение инженерных коммуникаций в несколько километров требует значительных затрат, то экономически выгодно бурить водозаборную скважину.

 

Решить проблему, скважина какой конструкции оптимально подойдет для автомойки в конкретном месте Владимирской области, смогут гидрогеологи нашей компании well33. А бригада профессионалов грамотно выполнит бурение и обустройство водозаборной системы.


Рекомендуем почитать:

Виды скважин для автомойки

Какие скважины можно делать для автомоек?



Конструкция устройства должна соответствовать пропускной способности автомойки, то есть часовой потребности в воде. Одну легковую машину моют 30 мин, расход воды 700 – 1000 литров, на грузовую затрачивают 1000 – 2000 литров (приблизительный расчет).

1-й вариант. Скважина на песок глубиной 20 метров выдает в час 1000 – 2000 литров.

2-й вариант. Для получения большего объема делают скважину, объединяющую 2 – 3 водоносных песчаника. Дополнительные фильтровальные участки увеличивают количество воды до 4000 – 5000 литров. Но здесь надо учитывать геологический разрез почвы.

3-й вариант. Создание скважины на глубокие водоносы. Самая простая комплектация такой скважины выдает от 3000 литров.


Полезные статьи:

Место размещения скважины в автомойке

Где в автомойке сделать скважину на воду?



Желательный вариант для владельцев автомойки – это расположение скважины в самом ангаре. Если площадь небольшая, то используется малогабаритная техника или разборная установка. Их мощности хватает на первый песок.

Для бурения глубже необходимо использовать более мощное оборудование, при условии возможности доступа к предполагаемому месту


Внимание! При выборе места необходимо учитывать расположение охранной зоны. Это решается на этапе лицензирования скважины.


Обустройство скважины в автомобильной мойке

Варианты обустройства скважин для автомоек



Обустройство в отапливаемом помещении ограничивается установкой насоса. Иногда дополняется системой автоматизированной подачи воды.

Если скважина находится вне ангара (на улице), то требуется утепление магистралей от скважины к мойке с помощью адаптера или кессона.


Рекомендуем к прочтению:


Бурение скважин на воду в городах Владимирской области

Опыт буровых работ в городах Судогда и Струнино



Водоносный горизонт в Судогодском районе находится на глубине 175 метров.

Индивидуальное водоснабжение частных хозяйств под ключ в городе Судогде и в близко расположенных поселениях наша бригада выполнит со следующими вариантами обустройства:

  • проведение воды в дом с помощью кессона,
  • оборудование адаптером с вводом в дом,
  • выполнение системы водозабора для полива.

Жители города Струнино Александровского района и пригородов считают бурение водяных скважин удобным способом бесперебойного получение воды в любой период года.

Глубина залегания водоносных пластов в этом регионе – до 195 метров. Возможно бурение любыми буровыми установками.


Стоимость бурение скважины

Цены на бурение скважин на воду



Базовая стоимость погонного метра – от 2000 руб., в нее включены подготовка площадки, бурение, обсадка шахты, промывка скважины.

Подорожание топлива, обсадных труб и других материалов не предоставляет шансов снизить цены на обустройство скважин. В зимний период возможны скидки.

Уточнить цены можно на сайте well33.ru или по тел. +7 903 647-37-39


Полезные блоги:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Зимняя скважина без кессона – это реально? А удобно?

«Как обустроить скважину после бурения?» - этот вопрос встает перед владельцами загородных домов, после создания самой скважины. При этом люди часто ориентируются на зимние варианты обустройства. В этой статье рассмотрим возможные подходы к решению задачи.

Утепление водозаборной скважины без кессона при добыче воды для частных нужд

Добыча подземных вод в зимний период требует решения ряда задач связанных с утеплением водозаборных скважин. В этой статье рассмотрим возможные и распространенные варианты утепления скважины без кессона, которые применяют частники. Решения по утеплению скважин для централизованного водоснабжения рассмотрим в отдельной публикации.

Подготовка скважины к зиме: варианты решения задачи

О том, как подготовить скважину на даче или в загородом доме к зиме осенью начинают задумываться многие собственники. При этом единого алгоритма подготовки скважинного водозабора к зимовке нет. Ведь порядок действий зависит от:

Как пользоваться скважиной зимой при постоянном проживании

Не смотря на то, что многим водозаборные скважины кажутся просто «дыркой» или отверстием в земле, на самом деле с ними все не так просто. Взять хотя бы вопрос о зимней эксплуатации водозаборного сооружения. Людей, которые ожидают простоты (а главное дешевизны), ждет много сюрпризов в первый год (а некоторые сюрпризы могут проявиться и позже). В рамках этой статьи разберемся с рядом моментов связанных и использованием скважины на воду в зимний период при постоянном проживании.

Сколько времени можно не пользоваться скважиной

Дачники и владельцы загородных домов все чаще решают пользоваться автономным водоснабжением на базе водозаборных скважин. При этом скважина на воду достаточно специфическое сооружение, которое требует особых решений по эксплуатации. Поэтому у новичков в области добычи подземных вод с помощью скважин возникает много вопросов и сомнений в отношении этих сооружений. Одно из ключевых сомнений для дачников – срок простоя водозаборной скважины. Разберем в этой статье вопрос: «Сколько времени можно не пользоваться скважиной на воду?»