К основному контенту

Нужно пробурить скважину на воду в Александровском районе. Какие есть варианты?

Какие скважины для воды бурят в Александровском районе
Варианты скважин на воду в Александровском районе

В ближайшее время пробурить скважину на воду в Александровском районе в планах у многих местных и приезжих. Дело в том, что своя скважина часто единственный вариант стабильного и обильного водоснабжения в деревнях и СНТ на территории этого района Владимирской области.

В этой статье, тем кто планирует заказать бурение скважины на воду в Александровском районе (ссылка) расскажем про варианты водозаборных сооружений, цены и стоимость при разных постановках задачи.



Мы можем пробурить скважину на воду в Александровском районе. Для консультаций по ценам, срокам и прочим вопросам позвоните +7 903 647-37-39


Полезные ссылки по теме:

Какие можно пробурить скважины на воду в Александровском районе Владимирской области?


По типу водоносного слоя в пределах Александровского района Владимирской области можно пробурить скважины на воду двух типов:

  • На песок;
  • На известняк.

Скважины на песок в пределах района разделяют на две крупных группы:

  • Скважины на песок;
  • Скважины на глубокий песок.

Во вторую группу включают скважины глубиной больше 40 - 50 метров. К ним нужен особый подход как с точки зрения техники для бурения, так и с точки зрения выбора конструкции. Специфика Александровского района в плане скважин на песок состоит в том, что в ряде населенных пунктов можно пробурить только водозаборные сооружения для добычи воды с глубоких песков. В этих деревнях водоносов ближе 40 -50 метров просто нет.


Что еще почитать про скважины в Александровском районе:

Когда нужно пробурить скважину на воду в Александровском районе какие конструкции используют?


При необходимости пробурить скважину на известняк в Александровском районе обычно используют бесфильтровые конструкции. В этом случае водоприемная часть организована в виде открытого ствола. При необходимости (при хрупкости известняков) в открытый ствол ставят подпоную колонну с перфорацией.

Если нужно пробурить скважину на песок, то в Александровском районе обычно используют фильтровые конструкции обсадных колонн. При этом фильтр делают как по классической схеме – из нержавейки галунного плетения, так используют и щелевые фильтры и прочие решения.

Когда решают задачу пробурить скважину на глубокий песок в Александровском районе, то обычно используют толстостенные пластиковые трубы. Нередко для решения этой задачи колонну собирают из труб с разной толщиной стенки. Верх формируют из труб со стандартной толщиной 5 мм, ниже ставят трубы со стенкой 7 или более мм.


Полезные ссылки:

Можно пробурить скважину на воду абиссинского типа в Александровском районе?


В ряде населенных пунктов в южной части района (ниже Ярославского шоссе) есть возможность пробурить абиссинскую скважину для добычи воды. Однако к выбору этого решения нужно подходить очень осторожно.

С одной стороны абиссинская игла привлекательна в плане цены. С другой стороны она может проработать год или меньше, а потом придется не радоваться сэкономленным деньгам, а переживать за бесцельно потраченные на иглу.



Мне нужно пробурить скважину на воду в Александровском районе – цена за метр сколько?


При переговорах о условиях на которых будут бурить скважину на воду цена обычно обсуждается в формате «за метра». При этом цена метра зависит от типа водоноса, конструкции скважины, условий бурения и прочих факторов, которые могут повлиять на трудоемкость и материалоемкость буровых работ.

Если в планах пробурить скважину на песок в Александровском районе, то цена за метра будет колебаться в пределах от 2300 до 3500 рублей. И это при использовании нПВХ труб. Для стальных труб цена может быть и выше.

Для скважин на известняк цена плавает в диапазоне от 3000 до 4000 тысяч рублей. При использовании цельнотянутых труб цена может достигать и 5000 – 6000 рублей за метр.

Цены указаны на момент написания статьи в конце 2023 года.

А вот для абиссинских скважин обычно цену за метр не обсуждают. Там с формированием цены все немного сложнее.



Сколько стоит пробурить скважину на воду в Александровском районе?


Обычно итоговые затраты на бурение скважин рассчитываются по формуле:

Цена за метр х метраж = стоимость скважины

В некоторых случаях формула усложняется

Цена за метр х метраж + стоимость фильтр(а)/(ов) + прочие расходы = стоимость скважины

По опыту диапазон итоговых сумм на скважины на песок лежит в пределах от 40 до 120 тысяч. Для скважин на глубокий песок полная стоимость может лежать в пределах от100 до 300 тысяч. На скважины на известняк стоимость может колебаться в пределах от 200 до 600 тысяч рублей.

Полная стоимость абиссинской скважины в Александровском районе может лежать в пределах от 40 до 60 тысяч рублей (это с учетом обустройства).



Что бы качественно пробурить скважину на воду в Александровском районе на какую глубину нужно заходить?


На этот вопрос лучше отвечать по каждому конкретному населенному пункту. Хотя иногда точный ответ зависит даже от конкретного адреса.

В самом общем случае глубины скважин в Александровском районе лежат в пределах:

  • Для скважин на песок от 20 до 150 метров;
  • Для скважин на известняк от 100 до 300 метров.



Есть желание пробурить скважину на воду? Остались вопросы? Свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7 903 647-37-39.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Зимняя скважина без кессона – это реально? А удобно?

«Как обустроить скважину после бурения?» - этот вопрос встает перед владельцами загородных домов, после создания самой скважины. При этом люди часто ориентируются на зимние варианты обустройства. В этой статье рассмотрим возможные подходы к решению задачи.

Утепление водозаборной скважины без кессона при добыче воды для частных нужд

Добыча подземных вод в зимний период требует решения ряда задач связанных с утеплением водозаборных скважин. В этой статье рассмотрим возможные и распространенные варианты утепления скважины без кессона, которые применяют частники. Решения по утеплению скважин для централизованного водоснабжения рассмотрим в отдельной публикации.

Подготовка скважины к зиме: варианты решения задачи

О том, как подготовить скважину на даче или в загородом доме к зиме осенью начинают задумываться многие собственники. При этом единого алгоритма подготовки скважинного водозабора к зимовке нет. Ведь порядок действий зависит от:

Как пользоваться скважиной зимой при постоянном проживании

Не смотря на то, что многим водозаборные скважины кажутся просто «дыркой» или отверстием в земле, на самом деле с ними все не так просто. Взять хотя бы вопрос о зимней эксплуатации водозаборного сооружения. Людей, которые ожидают простоты (а главное дешевизны), ждет много сюрпризов в первый год (а некоторые сюрпризы могут проявиться и позже). В рамках этой статьи разберемся с рядом моментов связанных и использованием скважины на воду в зимний период при постоянном проживании.

Сколько времени можно не пользоваться скважиной

Дачники и владельцы загородных домов все чаще решают пользоваться автономным водоснабжением на базе водозаборных скважин. При этом скважина на воду достаточно специфическое сооружение, которое требует особых решений по эксплуатации. Поэтому у новичков в области добычи подземных вод с помощью скважин возникает много вопросов и сомнений в отношении этих сооружений. Одно из ключевых сомнений для дачников – срок простоя водозаборной скважины. Разберем в этой статье вопрос: «Сколько времени можно не пользоваться скважиной на воду?»